Зажим для галстука на заказ

Зажимы для галстука из серебра

В каталоге современного интернет-магазина можно купить аксессуары для мужчин, выполненные из серебра. Это не только украшения, но и функциональные изделия, например, зажимы для галстуков. Обычно решение купить мужские зажимы для галстука возникает для формирования стильного, элегантного образа. Этот аксессуар используется с деловыми и классическими костюмами, подходит для неформального образа. Зажимы требовательны, носить аксессуар можно только с галстуками, соблюдая установленные строгие правила. Но это делает крепеж более элегантным и позволяющим сформировать строгий мужской образ на любой случай.

Виды зажимов

Аксессуар выполняет разные функции:

• формирует строгий образ;

• подчеркивает социальный статус;

• делает облик аккуратным и собранным;

• удерживает галстук при любом ветре, повышает комфорт.

В каталоге аксессуаров для мужчин можно купить недорогие зажимы для галстука. Это лаконичные и строгие модели для повседневных офисных костюмов. Такие изделия предпочитают практически все мужчины – зажимами легко пользоваться, они не привлекают излишнего внимания, но подчеркивают классический деловой образ. Вечерние модели отличаются наличием вставок и эмалей, гравировки, оригинальных элементов декора. Зажимы этого типа рекомендуется носить на неформальные и вечерние мероприятия, исключив другие украшения – кольца или браслеты. Допускаются только запонки в едином стиле или тонкое обручальное кольцо.

Зажимы различаются не только по внешнему дизайну, но и типу фиксации:

1. Прищепка. Классический вариант с зубчиками, идущими со стороны сорочки. Зажим крепит ткань галстука, прочно удерживая аксессуар при сильном ветре. Такие зажимы подходят для тяжелых, плотных тканей, офисных костюмов и рубашек из натуральных материалов.

2. Клипса. Это облегченный аксессуар с двумя гладкими сторонами. Фиксация не такая сильная, как у прищепки, поэтому носить аксессуары этого типа рекомендуется с легкими тканями – галстуками из шелка, тонкими сорочками.

3. Классический вариант с цепочкой и кольцом. Модели с таким типом крепежа используются редко, они требовательны к фиксации, но зато подчеркивают высокий статус владельца аксессуара. 

Зажимы для галстуков изготавливаются з металлов разного типа, но оптимальным будет серебро. Декор – вставки из камней, гравировка, чернение или эмали, допускаются инициалы, использование оригинальных фигурок, например, животных. 

Как носить зажим

Запонки и зажим для галстука из серебра надо носить правильно, показывая чувство стиля. Стилистами предлагаются семь правил ношения зажимов:

1. Зажим не должен превышать ширину полотна галстука. Дурным тоном считается мужской аксессуар, выступающий за ткань и цепляющий пиджак или рубашку. При выборе зажима надо учитывать, какие галстуки обычно носятся, оптимальное решение – край планки немного не достает до торца галстука.

2. Крепить аксессуар надо между 3-й и 4-й застегнутыми пуговицами сорочки. 

3. Зажимы применяются исключительно с галстуками. Использование аксессуара в качестве простого украшения – дурной вкус.

4. Покупая зажим для галстука на заказ, рекомендуется сразу выбрать запонки. Такой комплект смотрится элегантно, подчеркивая чувство стиля владельца украшений. Не рекомендуется покупать массивные зажимы с очень большими камнями. Они притягивают излишнее внимание и показывают дурной вкус. Вставки или эмали допускаются, но оптимальным вариантом будут лаконичные, изящные модели. 

5. Планка зажима располагается строго параллельно уровню пола. Перекосы, выступающие края и слабый крепеж не допускаются.

6. Зажимы не применяют с кардиганами или жилетами.

7. При выборе типа крепежа учитывают особенности ткани – для легких тканей подходят гладкие зажимы, для плотных – аксессуары с зубчатым креплением. 

Зажим максимально должен охватывать около 2/3 полотна галстука в ширину. Расположение аксессуара – в нижней части груди, зажим не должен отвлекать внимание или бросаться в глаза. Это функциональное украшение, основное назначение которого – удерживать галстук, не давать ему развиваться на ветру или выглядеть неряшливо. При выборе рекомендуется соблюдать единый стиль и металл. Для мужчин универсальным решением на день станет серебро. Лаконичный, мерцающий металл подчеркивает хороший вкус, но не создает эффекта перегруженности образа.