Славянские кольца обереги в СПб

Славянские кольца обереги

Слово «кольцо» происходит от древнеславянского «коло». Этот символ имел большое значение – бесконечность, непрерывность жизни, тесная взаимосвязь с предками. Талисманы в виде колец были широко распространены, украшения носили мужчины и женщины вне зависимости от возраста или занятий. 

В каталоге можно купить славянские кольца в СПб, выбрав любой древний символ. Но для правильного эффекта рекомендуется внимательно подойти к выбору, учитывая такие нюансы:

1. Рекомендуется сразу определиться, какие именно свойства амулета желательные. Правильно выбранный символ усиливает действие оберега, становится проводником энергии, защищает от зла и скверны.

2. Выбирать надо те аксессуары, которые соответствуют ситуации и назначению. Есть выбор мужских и женских амулетов, оберегов для путешественников и военных, беременных или юных девушек, предназначенных для детей. Отдельные знаки рекомендованы для защиты от болезней и сомнительных знакомств.

3. Оберег помогает и усиливает энергию, но не может подарить богатство или сделать девушку самой красивой. Кольца-обереги – это помощники для тех, кто готов работать над собой. Просто носить кольцо и ждать удачи или больших денег глупо, надо работать над собой.

4. Необходимо обратить внимание на внутренний мир. Негативные мысли и зависть к окружающим только портят собственное здоровье. Надо настроится на позитивное отношение, работать над собственными несовершенными чертами.

Традиционные кольца-обереги: значение

Для изготовления талисманов в виде колец традиционно используется серебро. Лунный металл защищает от скверны, проводит энергию, усиливает связь с предками. Одним из классических украшений-оберегов выступает обручальное тонкое кольцо, на обратную сторону которого наносится надпись «спаси и сохрани». Этот оберег христианский, но истоки черпает из культуры и истории древних славян.

Символы на кольцах-оберегах могут быть различными, для женщин используются знаки, обращающиеся к защитницам Рода, обеспечивающим здоровье и красоту. Для мужчин – это защитники Рода, усиливающие мужественность, придающие мудрость и уверенность в собственных действиях. При выборе колец для мужчин рекомендуется учитывать следующие базовые символы:

1. Молот Сварога. Талисман в виде кольца с таким знаком носят юноши, он упрочняет семейные связи, укрепляет дух, дарит уверенность в силах и действиях. Ранее кольца с знаком Сварога носили молодые воины для защиты, укрепления здоровья и связи с Родом. 

2. Знак солнца универсален, он защищает от порчи и зависти, укрепляет энергетику, дарит мудрость. 

3. Коловрат – солнечный круг, имеющий схожие действия с знаком солнца, но обеспечивающим эффект усиления творческого начала. Такой оберег повышает стойкость, силу духа, раскрывает таланты. 

4. Велесовик укрепляет здоровье, усиливает дух, защищает от болезней. Этот символ рекомендуется мальчикам и путешественникам, он защищает и оберегает, отводит скверну и злые взгляды. Оберег Велесовик помогает совершать правильные, обдуманные поступки, повышает уверенность в собственных силах. Сегодня решение купить славянские кольца в Санкт-Петербурге с таким символом является универсальным для подростков или молодых мужчин, нуждающихся в укреплении связи с предками.

5. Родомич – мужской символ, ограждающий от необдуманных действий, скверны, зла. Такой оберег дарят мальчикам, он защищает от болезней, укрепляет здоровье. Это сильный знак, который носили главы Родов и лидеры, будущие воины, нуждающиеся не только в силе, но и мудрости.

6. Бессмертник помогает концентрировать энергию духа, возвращает уверенность в собственных силах. 

Символы для женщин связаны с областью укреплении и защиты семейного очага, защиты от болезней, порчи, поисками любви. В каталоге можно купить славянские кольца-обереги с такими символами:

1. Лунница. Этот оберег используется для защиты семьи, сохранения красоты и продления рода. Оберег приносит счастье, помогает найти любовь или защитить отношения от зависти. Кольцо с таким славянским знаком рекомендуется беременным, он помогает родить крепкого, здорового ребенка.

2. Звезда Лады Богородицы. Знак усиливает природную красоту, дарит мудрость в поступках и мыслях. Такой символ рекомендуется для юных девушек и женщин, только вышедших замуж.

3. Знак Макоши защищает от болезней и скверны, обеспечивает крепкий, любящий союз. Кольца с этим славянским символом часто носят замужние женщины для защиты от зависти и дурного слова, укрепления семейного очага. 

4. Огневик помогает сохранить семейный уют, добиться благополучия. Оберег носят для продления Рода, рождения здорового малыша.

Выбирая кольца-обереги из серебра, рекомендуется определиться с вариантами комбинации украшений. Не все символы можно носить одновременно, ряд мужских оберегов не подходит женщинам.