Славянский талисман на удачу

Славянские амулеты талисманы

С незапамятных времен люди ищут защиты у потусторонних сил. Для этого используются различные инструменты, но самыми эффективными принято считать обереги. Небольшие украшения в виде сережек, подвесок, колец или браслетов носили вне зависимости от пола или возраста. Считалось, что оберег, особенно из серебра, поможет обрести счастье или найти любимого, избавиться от проклятий и сохранить здоровье. 

Такие украшения, как славянский талисман на удачу, оберег от порчи или хранитель семейного очага не забыты – они востребованы до сих пор. Популярность амулетов связана с разными причинами, среди которых вера в божественное. Не стоит относиться к оберегам скептически, многие заметили, что постоянное ношение такого украшения способствует удаче. С чем это связано? Вероятнее всего, с верой человека, с укреплением связи с Родом и окружающими силами природы. 

Как работают обереги

Перед тем, как купить славянский талисман, рекомендуется определиться со значением конкретных знаков и основными требованиями к амулету. Для этого следует обратить внимание на эффект и назначение отдельных знаков, не игнорировать собственную интуицию.

При выборе также можно руководствоваться следующими рекомендациями:

1. К выбору талисмана надо подходит рационально. В качестве основы рекомендуется почитать о существующих оберегах и их действии, определить, какие именно свойства желательные. Оптимальным выбором выступает серебро – этот металл усиливает действие оберега, становится проводником энергии, защищает от зла и скверны. Чтобы оберег выполнят возложенные на него функции, надо определиться с правилами ухода и очистки украшения, защиты металла от окисления и царапин.

2. Ассортимент оберегов большой, но выбирать надо те аксессуары, которые соответствуют ситуации. Есть выбор мужских и женских амулетов, оберегов, предназначенных для детей. Кроме того, отдельные знаки рекомендованы путешественникам, для защиты от болезней и сомнительных знакомств. 

3. Нельзя во всем полагаться только на оберег. Этот знак помогает и усиливает энергию, но не может подарить баснословное богатство или сделать девушку красивой за день. Обереги – это помощники, но помогают тем, кто готов работать над собой, изменить окружение. Просто носить кольцо и ждать удачи глупо, надо работать над тем, чтобы успех и достаток пришел в дом.

4. Необходимо обратить внимание на собственный внутренний мир. Негативные мысли и зависть к окружающим только портят собственное здоровье. Надо настроится на позитивное отношение, работать над собственными несовершенными чертами.

Обереги для женщин

Славянские амулеты и талисманы разделяются на женские и мужские. Критериями различия становятся действие оберега, силы природы и духа, к которым обращается знак. Традиционно женскими талисманами выступают знаки, обращающиеся к главе Рода, хранительнице очага, Богине, защищающей здоровье и ограждающее от болезней. Носить обереги могут девочки, молодые девушки или женщины в любом возрасте, но к выбору надо подходить внимательно:

1. Лунница приносит счастье, помогает найти и сохранить любовь. Этот оберег используется для защиты семьи, сохранения красоты и продления рода. Оберег рекомендуется невестам и беременным, он оберегает от зла, помогает родить крепкого, здорового ребенка.

2. Звезда Лады Богородицы рекомендуется юным девушкам. Знак дарует спокойствие, усиливает природную красоту, дарит мудрость в поступках и мыслях. Такой символ носят молодые женщины для защиты дома и семьи от зависти.

3. Знак Макоши означает упрочнение духовной связи между супругами, защищает от болезней и скверны, обеспечивает крепкий, любящий союз.

4. Огневик помогает сохранить семейный уют, добиться благополучия. Оберег носят для продления Рода, рождения здорового малыша.

5. Лельник создает щит от зла и порчи, такой оберег рекомендуется маленьким девочкам и юным девушкам. 

Обереги для мужчин

Изготовление славянских оберегов для мужчин связано с защитой Рода, помощи в приумножении достатка и защите семьи. Внешне обереги отличаются от женских простым и лаконичным дизайном, они массивнее и отражают мужественность. К базовым оберегам для мужчин относятся:

1. Молот Сварога. Талисман носят юноши, он упрочняет семейные связи, укрепляет дух, дарит уверенность в силах и действиях.

2. Велесовик посвящен искусству врачевания. Оберег укрепляет здоровье, усиливает дух, защищает от болезней. Он помогает совершать правильные, обдуманные поступки, повышает уверенность в собственных силах.

3. Родомич – мужской символ, ограждающий от необдуманных действий, скверны, зла. Такой оберег носили будущие воины, нуждающиеся не только в силе, но и мудрости.

4. Бессмертник помогает концентрировать энергию духа, возвращает уверенность в собственных силах.

Серебряные обереги носят для защиты, некоторые покупают талисманы для возвращения удачи и достатка, защиты семьи от зависти и злого слова.