Как выбрать зажимы для галстука из серебра

Как выбрать зажим для галстука

Мужские аксессуары направлены на то, чтобы сделать образ статусным, подчеркнуть вкус и чувство стиля. Такие аксессуары бывают различными, но особо выделяются такие, как комплект – зажим для галстука и запонки. Мужчина, выбирающий подобные изделия, предпочитает классический или статусный неформальный внешний вид, он всегда выглядит стильно и элегантно. Последние сезоны уверенные в себе мужчины предпочитают аксессуары из серебра. Это лаконичные запонки и зажимы для галстуков, которые можно носить с деловыми строгими костюмами, в офис. На встречу с партнерами. Комплект аксессуаров подходит для статусного вечернего или неформального образа.

Как правильно выбрать аксессуары

Комплект станет отличным подарком любому мужчине, предпочитающему классический стиль. Но для гармоничного образа и правильного использования аксессуаров необходимо уделить внимание их подбору:

• их нельзя носить с кардиганами и жилетами;

• ширина зажима не должна превышать ширину полотна галстука, между ребром аксессуара и краем галстука должно оставаться примерно 3-4 миллиметров;

• расположение – между третьей и четвертой пуговицами сорочки;

• крепление зажима зависит от типа сорочки, ширины галстука и вида;

• при использовании крепежа с цепочкой сначала кольцо фиксируется на пуговице, потом рубашка застегивается, при этом цепочка скрыта под полочкой сорочкой;

• он располагается строго горизонтально, перекосы не допускаются;

• при выборе аксессуара необходимо учитывать особенности, стиль и цвет других украшений и аксессуаров;

• при выборе аксессуаров оптимальным решением будет комплект – запонки и зажим в одном стиле;

• зажимы с застежкой-зубчиками не рекомендуется использовать для легких тканей, на которых остаются затяжки;

• для дневного образа лучше выбирать варианты без массивных вставок или чрезмерного декора;

• использование аксессуаров оригинального дизайна допускается, но другие украшения к костюму уже не используются, исключение – запонки в таком же стиле;

• тип крепежа зависит от галстука и ткани.

Какие бывают варианты

При выборе аксессуаров надо большое внимание уделить материалам изготовления. Зажимы могут быть обычными стальными, цена аксессуаров обычно находится на уровне 200-300 рублей. Это самый простой вариант, который подчеркивает деловой стиль, но не особый шик. Золотые зажимы стоят от 20 тыс. рублей, но уместны они не всегда, особенно это касается аксессуаров с бриллиантами. Они красивы, но носить их можно далеко не со всеми костюмами или сорочками. Кроме того, зажим из этого металла требует особо подхода к другим аксессуарам – часам, запонкам, браслету или перстню.

Одним из трендов последних сезонов являются серебряные зажимы. Они элегантны, отличаются лаконичным дизайном, не привлекают к себе излишнего внимания. Заказать зажим для галстука из серебра можно по цене до 20 тыс. рублей, отделка металла и вставки могут быть различными. На каждый день подходят гладкие аксессуары без камней, допускается рельефный рисунок.

Для неформального образа подходят изделия с вставками в виде бесцветных или цветных камней, оригинальным дизайном и гравировкой. Большое значение имеет тип застежки – для легких тканей рекомендуется гладкая прищепка, для тяжелых подходят варианты с зубчиками, удерживающие галстуки на месте.

Типы крепежа

В каталог можно купить серебряный зажим для галстука с разным типом крепежа. Самым простым является прищепка, которая плотно прижимает изделие к сорочке и не дает галстуку скользить. Модель подходит для легких тканей, так как не имеет зубчиков и не может оставить затяжек. Массивные аксессуары и вставки для легких галстуков не используются, так как они будут сползать вниз и создадут впечатление неаккуратности и неуместной небрежности.

Для очень плотных тканей можно купить зажим для галстука из серебра в СПб, выполненный в виде булавки. Это редкий тип аксессуара, используемый для придания образу высокого статуса. Минусом этого типа выступает прокол, оставляемый булавкой при крепеже. 

Зажимы из серебра с цепочками надежно удерживают галстук во время самого сильного ветра. Они сложнее в использовании, но не требуют крепления к ткани рубашки – только к пуговице. Сегодня такие аксессуары используются редко из-за некоторых сложностей в застегивании, обычно их выбирают только для строгих, формальных костюмов.

Варианты с застежкой в виде зубчиков являются самыми надежными. Они рекомендуются для плотным и тяжелых тканей, на которых крепление не будет оставлять следов. Для таких зажимов можно использовать крупные вставки из камней.

В чем преимущества

Заколки для галстуков из серебра обладают радом неоспоримых достоинств:

• надежная фиксация галстука при самом сильном ветре;

• аккуратный внешний вид, галстук не будет выскальзывать или переворачиваться;

• серебряные аксессуары придают образу статусность;

• создание строго, классического образа на любой случай.

Выбирая зажимы, рекомендуется подбирать комплекты с запонками, что делает образ гармоничным и полноценным. Изделия выполнены в едином стиле и не создают диссонанс. Купить наборы мужских аксессуаров из серебра можно, выбрать в каталоге украшения в требуемом стиле.