Серебряные броши с натуральными камнями

Броши с камнями

Элегантные броши из серебра без камней или с вставками никогда не выйдут из моды. Это изящный аксессуар, используемый для яркого акцента, подходит для любого образа, подчеркивая романтичность или строгую классику. Последние годы броши становятся популярными среди молодежи – такие украшения могут быть смелыми и оригинальными, выражающими общую идею образа или подчеркивающими утонченность классического наряда.

Аксессуары из серебра

Украшения из серебра смотрятся роскошно и элегантно. Этот металл, в отличие от других, подходит для любого образа, его можно носить днем или вечером, с деловыми костюмами или оригинальными вечерними платьями. Серебряные броши не выглядят вычурно, они всегда уместны. Даже использование крупных камней не делает их тяжеловесными или излишне массивными. Серебряные украшения придают образу свежесть, привлекают внимание и говорят о чувстве стиля. 

Виды серебряных брошей

Серебряные броши различаются не только по дизайну или размеру, он и по типу крепления. Это главный параметр, который важно учитывать при выборе украшений. В соответствии с ним серебряные броши разделяются на следующие виды:

1. Булавки – классический вариант, обеспечивающий плотное прилегание к ткани. Такие броши могут быть лаконичными, иметь подвески или вставки в виде камней.

2. Классические заколки. Броши с такими зажимами универсальные. Они могут быть массивными, используются для плотных тканей, удерживая украшение в необходимом положении. Иногда такие аксессуары применяются для волос, делая образ оригинальным и женственным.

3. Застежки-иглы. Нежное, изысканное украшение, часто используемое именитыми модельерами для своих коллекций. В качестве крепления используется тонкая, прочная игла, броши можно использовать для платьев, блузок, пальто или шляпок.

Одного внимания заслуживают броши с камнями. Это стильные украшения, позволяющие передать основную идею образа, подчеркнуть изысканность и утонченность. Брошь с голубым камнем или вставкой других холодных оттенков отлично подходит для строго дневного образа. Черные и яркие вставки выбираются обычно для вечерних нарядов. Брошь с розовым камнем идеально подходит для молодой девушки или романтической натуры. 

Какую брошь выбрать?

Ассортимент брошей из серебра достаточно широкий. Такие украшения отличаются элегантностью, подходят практически для любого образа, дополняя его и привнося необходимые черты. Но как именно выбрать серебряную брошь?

Первый совет – обратите внимание на одежду, с которой планируется носить украшение. Универсальным вариантом является украшение в виде птицы, например, голубки или совы. Нежный, изящный аксессуар можно носить с платьями, легкими шарфами, жакетами или строгими пиджаками. Украшения могут быть любыми, но особо хорошо смотрятся серебряные броши с натуральными камнями.

Еще одним вариантом, который можно смело назвать трендом сезона, выступает украшение в виде насекомого. Бабочки, пчелы, стрекозы – такие броши идеально подходят молодым, жизнерадостным девушкам, ценящим изящные и броские аксессуары. Броши украшаются вставками из камней и эмалей, они красиво переливаются на свету, становясь акцентной деталью дневного или вечернего образа. Особо модным аксессуаром выступает фигурка пчелы, с крылышками и тельцем, сыпанными бесцветными или цветными камнями.

Выигрышным вариантом для девушки выступает перо павлина. Брошь с таким дизайном может иметь довольно большие размеры, украшение подходит для вечернего жакета, оригинального вечернего наряда или однотонного шелкового платка.

Второй совет – выбирайте украшения в соответствии с хобби и увлечениями. Для творческих натур подойдет серебряные броши в виде скрипичного ключа или кисти, небольшой палитры с эмалевым декором. Для любителей животных можно подарить брошь в виде фигурки кошки, щенка или экзотической птицы. Уместными будут украшения в виде цветка, листьев или таинственной абстракции.

Третий совет – размер и уместность украшения. Серебряные броши могут приобретать различные размеры и внешний вид, поэтому надо учитывать совместимость с гардеробом и ситуацией. В офис надо выбирать небольшие украшения с неброским, лаконичным дизайном. Идеальным решением станет миниатюрная брошь с матовой поверхностью и жемчужиной в качестве вставки. На вечер подходит броское и яркое украшение, например, с эмалью или чернением в стиле винтаж, с большим камнем или в виде роскошного цветка. 

Серебряные броши – универсальное украшение, издавна любимое женщинами и используемое в качестве яркого акцента. Часто такие броши заменяют другие украшения, с ними не принято носить массивные кулоны или серьги. Но именно изящная серебряная брошь подчеркивает красоту и женственность образа, делает привлекательным и завершенным.