Славянские браслеты обереги из серебра

Славянские браслеты обереги

Современные украшения принимают разный внешний вид, но наиболее востребованными остаются классические обереги. Это особый тип украшений с нанесенными символами и знаками, призванными защитить своего владельца от негатива и болезней. Современные люди мало верят в магию или сверхъестественное, но многие все равно носят славянские или кельтские обереги, подсознательно уповая на защиту высших сил. Одними из востребованных вариантов выступают славянские браслеты-обереги, предназначенные мужчинам и женщинам. Красивый аксессуар обладает лаконичным дизайном, его можно носить с другими украшениями и сочетать с любым образом. 

Варианты оберегов

Для изготовления оберегов используют разные материалы – металлы, кожу, текстиль, стекло и полудрагоценные камни. Оптимальным решением выступает серебро – лунный металл, проводящий потоки энергии, защищающий от негатива и зла. Украшение в виде серебряного браслета – не обычный аксессуар, а имеющий глубокое значение. Например, тонкие браслеты с серебряными символами и красным текстильным шнуром призывают удачу и счастье, с кожаным шнурком черного цвета – обеспечивают защиту от колдовства.

Древние славяне широко использовали обереги, они востребованы для защиты от болезней и проклятий, дурного взгляда и для притягивания удачи. Славянские обереги-браслеты из серебра дарили детям, их носили девушки и замужние женщины, мужчины и главы родов. При выборе амулета учитываются значение символа, действие, сочетание с другими оберегами. Обычные люди использовали простые обереги – из текстиля, дерева и кожи, состоятельные славяне предпочитали серебряные амулеты. Для женщин использовались такие знаки – Лунница, Ладенец, Макошь, Звезда Лады, мужчинам рекомендованы Колядник, знак Перуна, Молвинец. Универсальными знаками считаются Одолень Трава, Коловрат, Алатырь. 

Основными значениями оберега в виде браслета выступают:

• защита от болезней, смерти и преждевременной гибели;

• привлечение достатка, удачи и счастья;

• защита семейного очага;

• поиск истинной любви, сохранение лада в семье;

• защита от проклятий, дурных взглядов, зависти;

• защита в путешествиях;

• передача памяти рода.

Популярным является славянский мужской браслет-оберег от сглаза. Самым простым вариантом выступает простой браслет в виде красной текстильной основы (шнурка) с бусиной или знаком защиты. Браслет неприметный, его можно носить с любыми украшениями, защищая от последствий сглаза, зависти, дурного взгляда. 

От недоброжелателей и зависти можно использовать оберег в виде Руки Фатимы. Браслет выполняется в виде кожаного или текстильного шнурка с символом Руки Фатимы из серебра. Простой амулет имеет лаконичный дизайн, для дорогих вариантов применяются цветные эмали и вставки из полудрагоценных камней.

В каталоге интернет-магазина можно купить славянский оберег-браслет с символом удачи. Основной традиционно выступает красный шелковый шнур, вставка – серебряный знак счастья и удачи. Браслет носится женщинами и мужчинами, его дарят детям. Для женщин оберег дополнительно выступает в качестве защитника семейного очага, предохранения от проклятий и зависти.

Вариантов браслетов-оберегов множество, используемое серебро проводит энергетические потоки, усиливает действие талисмана. Основной выступают цепочки из серебра, текстильные красные шнурки или шнурки из специально обработанной кожи. Последний вариант популярен для мужчин, шнурки из кожи сохраняют внешний вид, устойчивы к механическим повреждениям, воде, нагреву.

Носить серебряные браслеты-обереги можно на левой и правой руке, но значение и действие различаются. На левой руке принято носить защитные амулеты, талисманы для привлечения достатка и здоровья, счастья. Такие браслеты носят дети и женщины, у мужчин популярны обереги для правого запястья. Такие браслеты усиливают энергию духа, притягивают успех и усиливают защиту от негатива. 

Купить браслеты-обереги можно, выбрав в каталоге понравившуюся модель. Это талисманы из серебра, имеющие разное значение и предназначенные детям, женщинам и мужчинам.